Как подать исковое заявление об уменьшении алиментов без оплаты госпошлины - риск вернуть заявление?

Я хочу подать исковое заявление об уменьшении алиментов, по реквизитам никак не могу оплатить госпошлину 300 руб., то счёт временно заблокирован, то бик банка не проходит, можно ли подать исковое заявление без оплаты госпошлины, а оплату произвести позже, не вернут ли исковое заявление?
Лучший ответ

Оставят без движения и предоставят срок для оплаты.

Нет, в ы не можете, оставят без движения.