Переезд в другой город - возможно ли сохранить место ребенка в муниципальном детском саду?

Вопрос №18678379 из г. Челябинск
опубликован 26.08.2021, 09:47

Возможно ли зарезервировать место ребенка в детском саду (муниципальном), если возникла необходимость переезда родителей в другой город для работы там по срочному договору? Ребенок уже посещает дет. сад.

Лучший ответ
Рекомендуется

А есть какие-то нормативы, сколько дней ребенок может не посещать данный дет. сад, оставаясь в списках?

26.08.2021, 09:52

Это в Уставе детского сада прописано.

Бесплатно, кстати, не получится, придется платить за детсад в полном объеме и предоставлять справки об уважительной причине отсутствия.

26.08.2021, 10:01

Здравствуйте.

Законом этого не предусмотрено.

26.08.2021, 09:48

А есть какие-то нормативы, сколько дней ребенок может не посещать данный дет. сад, оставаясь в списках?

26.08.2021, 09:52

Это в Уставе детского сада прописано.

Бесплатно, кстати, не получится, придется платить за детсад в полном объеме и предоставлять справки об уважительной причине отсутствия.

26.08.2021, 10:01

Юридические услуги в Челябинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034