LSN Messenger
Екатеринбург, 26.08.2021, 10:49

Судимость и получение иммиграционной визы - проблемы для жены гражданина США?

Вопрос №18678514 из г. Екатеринбург
опубликован 26.08.2021, 10:49
Я жена гражданина США, мы поженились недавно, муж приехал в Россию, у меня была судимость в 1998 и в 2000. Ст. 200 обман потребителей, будут ли проблемы с получением иммиграционной визы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья эта предполагает установление иммиграционного барьера на въезд. Как долго может длиться этот барьер, зависит от решения иммиграционных властей США, в т.ч. и Консула, с которым Вы будете проходить собеседование. Для собеседования подготовьте документы, показывающие, что Ваши "грехи" остались в далеком прошлом, Вы давно исправились и стали полезным членом общества. Помогут положительные отзывы с работы, от друзей, соседей, публикации о Вас, участие в благотворительности и другая общественно-полезная деятельность.

26.08.2021, 15:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый день!

Ваш вопрос относится к юрисдикции США, если речь идет о Вашей иммиграции в США.

Если об иммиграция мужа в Россию-проверяют его, а не Вас.

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 28.06.2021, с изм. от 08.07.2021)

26.08.2021, 13:48
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Дать вам такую рекомендацию, чтобы консул принял положительное решение, не возьмется ни один юрист, даже платный.

Удачи.

26.08.2021, 15:43

Как уже ранее писали коллеги, это вопрос юрисдикции США. рекомендации может дать специалист по праву США в данной отрасли.

26.08.2021, 15:45

Муж гражданин США и, конечно я хочу переехать в США, а не он.

26.08.2021, 14:55

Лучше чтобы супруг обратился к адвокату в США. Всё на усмотрение консула будет. Виза CR-1 для супруга\супруги гражданина (ки) США оформляется если браку менее 2-х лет на момент интервью в Посольстве США.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

26.08.2021, 15:04

Какие у меня шансы получить визу? Дайте рекомендации, чтобы консул принял положительное решение.

26.08.2021, 15:32