Желаю оформить заброшенный участок на себя - что говорит протокол собрания?
Добрый день!
Обращайтесь в суд с исковым заявлением об установлении права собственности на земельный участок, в порядке ст.131 ГПК РФ.
Добрый день, Наталья Васильевна!
Для приобретения бесхозного участка Вы должны обратиться в администрацию.
Наталья Васильевна, кадастровый инженер верно говорит. Ему нужны основания для работы. Без протокола Общего собрания вам не получится оформить его в собственность. Если речь об СНТ. А вы членские взносы за него платили? А собственника у участка точно нет? Нужно заказать Выписку из Росреестра и из Архива Администрации. В 90-х годах многим давали землю в пожизненное владение.