Отец скрывает ребёнка в другом городе, сменил место жительства и не даёт матери даже по телефону общаться.

• г. Москва

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Тут надо действовать сугубо через суд. Подавать иск об определении места жительства ребенка и уже в раках судебного дела устанавливать местонахождение ребенка.

Нужно обращаться в суд и просить о розыске ребенка рна основании ст. 120 ГПК РФ.

Здравствуйте, Людмила. Вам надо СРОЧНО обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с матерью и ходатайствовать о передаче ребенка маме на время рассмотрения. За помощью стоит обратиться к адвокату или юристу в своем регионе.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

ТОгда маме нужно исковое заявление подать об определении порядка общения с ребенком.