Как защититься от незаконных процентов на микрозайме - формирование контррасчета и поиск законодательства по установлению процентной ставки Банка
Здравствуйте Сергей
Все ограничения деятельности МФО, содержит закон о микрофинансовой деятельности, а так же можете обратить внимание на ст. 333 ГК РФ.
Федеральный закон от 02.07.2010 N 151-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях"Статья 12. Ограничения деятельности микрофинансовой организации
Увы, ваши возражения никакого результата не дадут, эти ограничения применяются только к тем кредитам, которые были выданы до введения ограничений по начислению процентов.
Добрый день.
Вам нужно писать свое возражение на исковое заявление. Практически всегда МФО или банк предоставляет в суд завышенный расчет задолженности. Судья не будет его проверять, судье это не нужно! Вы должны предоставить в суд свой контррасчет задолженности. Как правило, можно существенно снизить сумму. Кроме того, нужно посчитать, возможно весь кредит или какие-то периоды попали под срок исковой давности.
Здравствуйте!
Рекомендую обратиться Вам к любому юристу на сайте и Вам составят возражение на платной основе.
Мне нужно в каком законе это написано.
Фз об деятельности МФО с 2010 г. Не дополнялся?