Уволен с военной службы на пенсию по состоянию здоровья - положены ли дополнительные надбавки к военной пенсии?
Уволен со службы на пенсию (выслуга 35 лет) по заключению ВВК несоответствие занимаемой должности по состоянию здоровья В-ограничено годен группа 4 военная травма инвалидности нет Вопрос положены ли дополнительные надбавки к военной пенсии.
Согласно ст.16 Закона РФ от 12.02.1993 г. № 4468-1 "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу..." увеличение пенсии за выслугу лет предусмотрена инвалидам. Вам инвалидность не установлена, следовательно, увеличение не полагается.
Из вопроса не усматривается никаких надбавок к пенсии. Но ничто вам не мешает найти гражданскую работу и там заработать себе дополнительно пенсию. .