Могу ли я купить телефон в 14 лет без родителей?
Номина, доброго дня! Давайте так, если это не кредит и телефон не является дорогим, то мелкую сделку купли-продажи вы вправе совершить, на то есть ст. 26 Гражданского кодекса РФ... Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя:
1) распоряжаться своими заработком, стипендией и иными доходами;
2) осуществлять права автора произведения науки, литературы или искусства, изобретения или иного охраняемого законом результата своей интеллектуальной деятельности;...
4) совершать мелкие бытовые сделки и иные сделки, предусмотренные пунктом 2 статьи 28 настоящего Кодекса, ч 2 ст 26 ГК РФ. Так что приобретайте и удачи вам!
Можете купить телефон. Законом не запрещено.
ГУ РФ
Статья 26. Дееспособность несовершеннолетних в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет
4) совершать мелкие бытовые сделки и иные сделки, предусмотренные пунктом 2 статьи 28 настоящего Кодекса.
А что такое мелкие)) Это другой вопрос.
Здравствуйте! Согласно статьи 26 ГК РФ:
2. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя:
Да, телефон можете купить.
Да, это возможно, можно купить.