Родители в браке купили квартиру и оформили ее на маму. Папа умер, надо ли нам детям и маме вступать в наследство?
Да, квартира является совместно нажитым имуществом, фактически половина квартиры принадлежит супругу, если вы не заключали брачный договор. В течении 6 месяцев, вам необходимо обратиться к нотариусу.
Не нужно. Квартира принадлежит маме.
Здравствуйте. Да конечно нужно вступать на долю отца или же писать отказ в пользу мамы, тогда ей достанется полностью квартира. Если вступать то 1/2 доля отца на всех наследников первой очереди - дети, родители, супруги. Разницы нет на кого оформлена. Все имущество купленое в браке считается общим имуществом супругов.
Надо вступать в 1/2 долю умершего родителя, не в зависимости на ком титул. Наследниками первой очереди являются дети, супруг, и родители умершего.