Может ли получить разовую выплату 18-летний получатель пенсии по потере кормильца?

Вопрос №18680185 из г. Ульяновск
опубликован 26.08.2021, 21:14
Сын получал пенсию по потере кормильца. 26 августа ему исполнилось 18 лет, пенсия вновь будет начислена с 1 сентября. Положена ли ему разовая выплата в размере 10000, которую назначил президент, если её получают те, кто является пенсионером на 31 августа 2021 года?
Лучший ответ
Рекомендуется

Важно! 10 тысяч рублей предназначены для получателей любой пенсии, а не только по старости. Господдержку получат работающие и неработающие пенсионеры, получатели пенсий по случаю потери кормильца и инвалидности. Единовременная выплата положена тем, кто являлся пенсионером на 31 августа 2021 года и получал пенсию, а также проживал на территории страны.

pfr.gov.ru

26.08.2021, 21:21

Граждане пенсионного возраста должны получить по 10 тысяч рублей единовременно.

26.08.2021, 21:32

Даже если она и не будет вновь начислена, он не пенсионного возраста, выплата ему не положена.

26.08.2021, 21:19
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Граждане пенсионного возраста должны получить по 10 тысяч рублей единовременно.

26.08.2021, 21:33

Важно! 10 тысяч рублей предназначены для получателей любой пенсии, а не только по старости. Господдержку получат работающие и неработающие пенсионеры, получатели пенсий по случаю потери кормильца и инвалидности. Единовременная выплата положена тем, кто являлся пенсионером на 31 августа 2021 года и получал пенсию, а также проживал на территории страны.

pfr.gov.ru

26.08.2021, 21:21

Граждане пенсионного возраста должны получить по 10 тысяч рублей единовременно.

26.08.2021, 21:32