Пользователь 9111.ru
Екатеринбург, 26.08.2021, 21:26

Купить копию удостоверения - способ обезопасить себя в антинародных условиях?

Вопрос №18680213 из г. Екатеринбург
опубликован 26.08.2021, 21:26
Что будет, если купить копию удостоверения со своей фотографией, но при этом внизу по латыни будет написано "данное изделие не является документом"? При этом нигде не будет записей, что я этим "документом" пользовался. Дело в том, что в Российской Империи преобладают антинародные законы. И если некий ублюдок будет тебя убивать и покалечит - то на него даже уголовного дела не заведут. Если убьет - то дадут года 2 и отпустят по УДО. Но если в процессе самозащиты ты вывихнул ублюдку руку или пальнул в ногу из РАЗРЕШЕННОГО оружия - то тебя посадят на 5 лет за превышение самообороны. Выхода всего три - дать себя убить или стать инвалидом, отсидеть 5 лет в тюрьме за самооборону, или показать корочку и конфликт моментально будет исчерпан. Как вы понимаете, первые два варианта меня категорически не устраивают.
Лучший ответ
Рекомендуется

Использование заведомо подложного документа, предоставляющего определенные права, образует состав преступления, предусмотренного ч.3 ст.327 УК РФ и влечет за собой ограничение свободы на срок до одного года, либо принудительные работы на срок до одного года, либо лишение свободы на срок до одного года. Насчет же двух лет и освобождением по УДО за убийство и прочих подобных рассуждений - не пишите ерунду, если не знаете.

26.08.2021, 21:51
Оценка автора вопроса:
Я не пишу ерунду. Я вижу что происходит. Невиновных сажают, преступников не трогают. Это факт.

Добрый вечер, не получится, статья 288 УК РФ, увы и ах.

26.08.2021, 21:38
Оценка автора вопроса:
Ну согласитесь, лучше ЭТО чем в могиле оказаться.

То есть меня посадят за то, что я предотвратил возможное убийство?

26.08.2021, 22:25

Здравствуйте. Не факт. Могут на принудительное лечение отправить.

26.08.2021, 22:28

Это нужно еще доказать.

26.08.2021, 22:29

Какое принудительное лечение? За что? И самое главное - вы не заметили, но я писал, что это СЦЕНИЧЕСКИЙ реквизит, о чем прямо написано на бумажке по латыни.

26.08.2021, 22:30

Мало ли по осени какие обострения, это уже врачи решат.

26.08.2021, 22:33

Самое главное, что я этой корочкой никогда и нигде не пользовался. З а что судить то? Но в любом случае лучше 3 года и на свободу, чем сразу и в могилу.

26.08.2021, 22:46