Проблемы с выпиской при участии в ГПП - какие трудности возникают при переселении соотечественников в РФ.

Помогите пожалуйста! Являюсь участником Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом (ГПП), но не могу выписаться из квартиры т.к. по ГПП не выписывают из квартиры, а выписывают только по "Статусу переселения", который я жду уже почти 2 года из-за проблем с пандемией в посольстве РФ в Туркменистане. Чтоб попасть на вывозной рейс нужна выписка и листок убытия, которое требуют Миграционная служба Туркменистана. Так-же по ГПП я не могу отправить контейнер с личным имуществом т.к. экспедиторы требуют "Статус переселенца". На данный момент посольство РФ в Туркменистане закрыто на карантин и я не знаю, что делать!

Лучший ответ

Владислав, добрый день.

Ознакомившись с Вашим воопос ом, сообщаю Вам следующее.

Поскольку посольство закрыто РФ в Туркменистане,

Вам необходимо написать официальное письмо - обращение с этой проблемой через официальный портал МИД. РФ.

С Вами должны связаться и предоставить информацию, в каком ближайшем консульстве и посольстве Вы сможете оформить выписку и листок убытия.

Федеральный закон "О государственной политике Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом" от 24.05.1999 N 99-ФЗ (последняя редакция)

По ссылке официальный сайт МИД

https://lk.mid.ru/

Пишите обращение!

Надеюсь мой ответ Вам полезен!

С уважением.

Здравствуйте. Есть 2 способа.

Увы, но никто из юристов данного сайта не может давать указания посольству РФ в Туркменистане начать работу...