LSN Messenger
Санкт-Петербург, 26.08.2021, 22:43

Какие документы необходимы для авиаперевозки урны с прахом в Грузию.

Вопрос №18680337 из г. Санкт-Петербург
опубликован 26.08.2021, 22:43
Какие документы необходимы для авиаперевозки урны с прахом в Грузию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Общие правила перевозки урны с прахом в самолёте

Урна с прахом должна иметь герметичную крышку. Для авиаперевозок урну необходимо поместить в специальный закрывающийся ящик с плотными стенками, который затем обшивается плотной тканью. Большинство перевозчиков требуют, чтобы ящик был опломбирован.

Без сопровождающих документов перевозка урны с прахом строго запрещена. Как оформить урну с прахом в аэропорту

Чтобы оформить урну с прахом в багаж и перевезти её пассажирским рейсом, необходимо: Подготовить пакет документов, требуемых для перевозки. Заранее связаться с авиакомпанией и уточнить возможность перевозки урны. В аэропорту найти представителя авиакомпании и с его помощью оформить или урну с прахом на требуемый рейс. Сдать урну в специальном контейнере в багаж.

26.08.2021, 22:52

По общим правилам-нет ограничений, кроме того, что надо упаковать как указано. Но все же уточните непосредственно в авиакомпании.

27.08.2021, 09:01

Имеются какие-нибудь ограничения на перевозку урны с прахом, умершего от ковида.

26.08.2021, 23:20