Какие документы необходимы для авиаперевозки урны с прахом в Грузию.
Общие правила перевозки урны с прахом в самолёте
Урна с прахом должна иметь герметичную крышку. Для авиаперевозок урну необходимо поместить в специальный закрывающийся ящик с плотными стенками, который затем обшивается плотной тканью. Большинство перевозчиков требуют, чтобы ящик был опломбирован.
Без сопровождающих документов перевозка урны с прахом строго запрещена. Как оформить урну с прахом в аэропорту
Чтобы оформить урну с прахом в багаж и перевезти её пассажирским рейсом, необходимо: Подготовить пакет документов, требуемых для перевозки. Заранее связаться с авиакомпанией и уточнить возможность перевозки урны. В аэропорту найти представителя авиакомпании и с его помощью оформить или урну с прахом на требуемый рейс. Сдать урну в специальном контейнере в багаж.
По общим правилам-нет ограничений, кроме того, что надо упаковать как указано. Но все же уточните непосредственно в авиакомпании.
Имеются какие-нибудь ограничения на перевозку урны с прахом, умершего от ковида.