Судья требует заверенные копии из полиции и решение суда для рассмотрения иска о публикации фото в соцсети Вацап
Здравствуйте. Госпошлина за требования неимущественного характера, или требования не подлежащие оценке - 300 руб. За каждое требование отдельно оплачивается. Если требования имущественного характера, то на сайте каждого суда имеется калькулятор расчёта госпошлины. Если Вы самостоятельно не можете представить заверенные копии документов, то Вы можете заявить ходатайство о том, чтобы суд запросил эти документы. Так же, когда Вы представите документы о доплате госпошлины, Вы можете указать, что оригиналы представителей в судебное заседание, но это на усмотрение суда.