Решение судьи разрешить держать коров на даче в нарушение закона вызвало вопросы
Не всегда закон ради закона... коротко:. на дачном участке граждане содержат коров. Построили хлев. Рядом сено... навоз... мухи и прочие атрибуты. Жалобы соседей "дошли" в итоге до суда... Решение судьи - разрешить держать коров... даже в нарушение закона... (вот так бывает)... личная моя практика. Вопрос: ПОЧЕМУ?
Руслан, согласно федерального закона от 07.07.2003 № 112 «О личном подсобном хозяйстве» ограничения по числу голов КРС или свиней для содержания в личном или фермерском хозяйстве отсутствуют. Возможно поэтому.
В данном конкретном случае - не ЛПХ а исключительно "садоводство"...ответ: внутренние убеждения судьи... и хоть тресни...)))
По тексту - в Вашем конкретном случае необходимо опираться на действующие санитарные нормы, применимые в таком случае. Когда их найдете - действительно применимый аргумент судьи будет противоречить нормам законодательства.