Вопросы выплаты детского пособия безработной матери - за какой период и как доказать совместное проживание?
Вопрос про детское пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет безработной матери. Оба граждане РФ, у матери постоянная прописка в МО. Ребёнок не был зарегистрирован нигде, но естественно проживал с матерью. Обратилась за пособием после 6 месяцев со дня рождения ребёнка - в соцзащите попросили прописать ребёнка и назначили пособие со дня прописки.
Разве не должны за весь срок с Рождения выплатить или за предыдущие 6 месяцев, как минимум? И обязательно ли доказывать факт совместного проживания грудного ребёнка с матерью через суд?
Обращайтесь в суд с заявлением предоставить документы.