Как продлить отсрочку от армии, если сын получил диплом СПО и поступил на очное отделение ВУЗа?
Здравствуйте!
Вторая отсрочка после колледжа, техникума, для обучения в ВУЗе согласно ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", к сожалению, не предоставляется.
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)
Вуз должен предоставить отсрочку.
Здравствуйте.
Никак. Отменены такие отсочки.
Всем юристам, которые ответили, что вторая отсрочка не полагается, смотрите постановление КС РФ от 22.05.2018. Всем спасибо.
Изменения в статью 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" вступили в силу ПОСЛЕ названного Вами Постановления КС РФ.
Обратной силы закон не имеет.
Этот вопрос давно решен и разжеван.
Нет второй отсрочки при обучении в в ВУзе, если такая отсрочка предоставлялась при обучении в колледже.
В этом и смысл Постановления КС РФ.