Как продлить отсрочку от армии, если сын получил диплом СПО и поступил на очное отделение ВУЗа?

Как получить повторную отсрочку от армии, если сын получил в июле диплом СПО, а в августе поступил в ВУЗ на очное отделение? ВУЦ при институте имеется, но принимают туда со 2 го курса.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Вторая отсрочка после колледжа, техникума, для обучения в ВУЗе согласно ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", к сожалению, не предоставляется.

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)

Вуз должен предоставить отсрочку.

Здравствуйте.

Никак. Отменены такие отсочки.

Всем юристам, которые ответили, что вторая отсрочка не полагается, смотрите постановление КС РФ от 22.05.2018. Всем спасибо.

Изменения в статью 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" вступили в силу ПОСЛЕ названного Вами Постановления КС РФ.

Обратной силы закон не имеет.

Этот вопрос давно решен и разжеван.

Нет второй отсрочки при обучении в в ВУзе, если такая отсрочка предоставлялась при обучении в колледже.

В этом и смысл Постановления КС РФ.