Красноярск, 27.08.2021, 09:52

Как продлить отсрочку от армии, если сын получил диплом СПО и поступил на очное отделение ВУЗа?

Вопрос №18681079 из г. Красноярск
опубликован 27.08.2021, 09:52
Как получить повторную отсрочку от армии, если сын получил в июле диплом СПО, а в августе поступил в ВУЗ на очное отделение? ВУЦ при институте имеется, но принимают туда со 2 го курса.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вторая отсрочка после колледжа, техникума, для обучения в ВУЗе согласно ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", к сожалению, не предоставляется.

27.08.2021, 10:03

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (ред от 15.08.2026)

Вуз должен предоставить отсрочку.

27.08.2021, 09:53

Здравствуйте.

Никак. Отменены такие отсочки.

27.08.2021, 09:53

Всем юристам, которые ответили, что вторая отсрочка не полагается, смотрите постановление КС РФ от 22.05.2018. Всем спасибо.

28.08.2021, 09:46

Изменения в статью 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" вступили в силу ПОСЛЕ названного Вами Постановления КС РФ.

Обратной силы закон не имеет.

28.08.2021, 09:51

Этот вопрос давно решен и разжеван.

Нет второй отсрочки при обучении в в ВУзе, если такая отсрочка предоставлялась при обучении в колледже.

В этом и смысл Постановления КС РФ.

28.08.2021, 11:52