По причине блокировки замка на входной двери, вызывали мчс. кто оплачивает арендатор или владелец?

Лучший ответ

В договоре это не прописано, к сожалению. Как утверждает съемщик, по старости лет, до этого им было сказано, что замок заедал пару раз, но они продолжали им пользоваться, для закрытия/открытия есть еще щеколда, которая очень хорошо работает.

Текущий ремонт оплачивает арендатор.

Тем более, здесь его халатность, у него заедал замок. Он сразу мер не принял.

Договором должно быть предусмотрено - кто несет расходы по текущему ремонту, да и разобраться по какой причине замок заблокировался - тоже стоит.