Как помочь таджикам переехать на постоянное место жительства в Россию, если попасть на прием в Представительство МВД практически невозможно?
Попасть на прием в Представительство МВД России в Республике Таджикистан для участии в программе переселения соотечественников практически не возможно. Можно ли из России каким либо образом помочь людям из Таджикистана переехать на пмж в Россию?
Здравствуйте,
Получить желанную корочку можно как уже находясь в России, так и живя на родине. В первом случае это делается через подразделение по вопросам миграции МВД, а во втором — через дипломатические представительства и консульские учреждения Федерации за рубежом.
Вы можете по прибытии в РФ подать документы на участие в программе по переселению соотечественников.
При подаче на территории России этот список дополняется справками, подтверждающими легальность нахождения в стране: миграционка, временная регистрация, РВП/ВНЖ.
Ваш вопрос - не к юристам Ваш вопрос нужно адресовать чиновникам обладающими властными полномочиями.