Можно ли вернуть уплаченную пошлину на получение удостоверения охранника если в получении было отказано.
В соответствии со ст. 333.40 НК РФ заявление о возврате излишне уплаченной суммы государственной пошлины подается плательщиком государственной пошлины в орган (должностному лицу), уполномоченный совершать юридически значимые действия, за которые уплачена (взыскана) государственная пошлина.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Госпошлина возвращается только при отказе всовершении действия за которое она уплачена, а если Вам отказали в выдаче удостоверения, это не отказ в совершении действия, а отказ в предоставлении Вам права быть охранником.
Вы не указали по какой причине вам отказали и при каких действиях - сдачи зачётов, получение удостоверения или ещё чего?
Не совсем понятен ваш ответ.