Как вернуть деньги после отказа в приеме на работу из-за несоответствия штатному расписанию?

• г. Екатеринбург

Отказали в принятии на работу бухгалтером гсм. Так по их шт.расписанию у буха должен быть стаж не менее года. Начальник отдела. Кадоов не подписала заявления. А младший кадровик требовала с меня комиссию о здоровье. Я предоставила. Но так как я им не подхожу. Заявление и Начальник не подписал. Письменный отказ готовиться. Но типа деньги не вернём? Как это? На другую работу куда иду там комиссия не нужна. Как мне вернуть деньги? Писать заявление? На его имя. Какая тут указывается статья? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Смиритесь.

Если я правильно понял. Вы хотите вернуть деньги за пройденную мед. комиссию.

В таком случае обязанности вернуть потраченные кандидатом деньги на такие цели у работодателя нет.

В соответствии со ст. 212-213 ТК РФ Вам обязаны вернуть средства за пройденный медосмотр, пишите заявление на имя директора, при отказе жалобу в ГИТ Роструда, сразу все вернёт в течении недели.

- см. ст. 5.27 КОАП РФ.