Как решить проблему увольнения единственного работника на предприятии без денежных средств?

• г. Магадан

Умер учредитель и директор в одном лице, на предприятии остался один работник, который хочет увольнятся по сокращению. Денежных средств нет вообще никаких. Как быть с работником?

Ответы на вопрос (7):

Все зависит от дальнейшей судьбы предприятия. А с работником поступать только по ТК РФ.

Необходимо выплатить! В противном случае штраф за невыплату большой и + сумма долга по выплате.

Ну здесь вопрос решается через суд только, раз учредитель умер, только выплаты никто не произведет. Если есть имущество у организации, юрлицо надо объявлять банкротом, короче это долгое время, если имущество вообще есть.

Т.е. увольнять по сокращению, и кто это должен делать, если осталась только супруга директора, которая будет вступать в права наследования через полгода. Т. е. она сейчас должна просто из своей пенсии платить этому работнику выплаты по сокращению?

Имущества у ООО нет все было в аренде.

Я сторонний человек, последнее время помогала с отчетами, т.к. он болел и не мог платить зарплату еще и бухгалтеру. Только и обрабатывал этого работника, чтобы заплатить ему зарплату и налоги.

Никто ничего никому не будет платить. Если не было правоприемства.