Врач-специалист на пенсии, но отказывают в компенсации - что делать?

Вопрос №18681930 из г. Оренбург
опубликован 27.08.2021, 15:24
20 лет отработал врачом специалистом. А на пенсию вышел с должности зама директора психоневрологического интерната по медицинской части. Отказывают в выплате компенсации по ХКЖ, т.к. вышел на пенсию не врачом специалистом. Правильно ли это? Что делать? Куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Выплата ежемесячной денежной компенсации на частичное возмещение расходов по оплате за наем жилого помещения и коммунальные услуги. В Оренбургской области области это 155 рублей. Отказывает Министерство Социального развития Оренбургской области (ПНИ относятся к нему) на основании того, что я ушел на пенсию не как врач-специалист, а как зам. директора по медицинской части, несмотря на то что я в этом учреждении отработал 13 лет врачом-специалистом.

28.08.2021, 11:41

У вас имеется официальный отказ со ссылками на нормы закона?

28.08.2021, 19:56

Что такое "компенсации по ХКЖ"? Кто отказывает, есть официальный документ об отказе?

28.08.2021, 11:12

Обращайтесь в пенсионный фонд.

28.08.2021, 16:44
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Выплата ежемесячной денежной компенсации на частичное возмещение расходов по оплате за наем жилого помещения и коммунальные услуги. В Оренбургской области области это 155 рублей. Отказывает Министерство Социального развития Оренбургской области (ПНИ относятся к нему) на основании того, что я ушел на пенсию не как врач-специалист, а как зам. директора по медицинской части, несмотря на то что я в этом учреждении отработал 13 лет врачом-специалистом.

28.08.2021, 11:41

У вас имеется официальный отказ со ссылками на нормы закона?

28.08.2021, 19:56

Юридические услуги в Оренбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034