LSN Messenger
Зеленчукская, 27.08.2021, 21:48

Почему мои пенсионные накопления оказались меньше, чем у младших коллег?

Вопрос №18682761 из г. Черкесск
опубликован 27.08.2021, 21:48
Я всю жизнь проработала в школе (35 лет). Мне 55 лет (1966 г.р.). Почему мои пенсионные накопления оказались в разы меньше тех, кто рожден годом позже? Почему они, проработав меньше, имеют больше накоплений? Моя коллега 1967 года рождения получила приличную сумму.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы что-т о путаете, возможно... Или коллега получала в разы больше Вас и т.д. А Вы по выслуге пенсию 10 лет тому назад оформляли?

27.08.2021, 22:00

В 2012 году я оформлялась на пенсию по выслуге лет.

27.08.2021, 22:47

Хорошо. Но чудес в ПФР не бывает... Хотя могут и ошибиться или даже преступно завысить размер пенсии...

27.08.2021, 22:50