Как выделить доли детям после погашения ипотеки и использования материнского капитала - процедура оформления и ответственность

• г. Великий Новгород

После погашения ипотеки 3 года назад не выделили доли детям, так как использовали материнский капитал имеется ли ответственность? Как скорее выделить доли? Процедура оформления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Вплоть до уголовной.

Доли выделить не сложно - дарение, н-р - и в МФЦ.

Когда у нотариуса Вы подписывали соглашение об обязательном выделении доли несовершеннолетнему как правило в течении 6 месяцев... если этот срок по каким то причинам нарушен, а ПФР или социальная служба обратилась в суди или в суд обратился прокурор, то наказания для Вас никакого не будет, кроме судебных издержек... и госпошлины за регистрацию права в росреестре.

Ответственность по ст. 5.35 КОАП РФ. Если квартира будет продана без выделения долей детям, то ответственность будет уголовная по ст. 159.2 УК РФ.

Не согласен с (ответ об ответственности по ст. 5.35 КОАП РФ) отсутствует состав данная правовая норма не применима.