Какой процент зарплаты могут списывать приставы при задолженности и кредитных обязательствах?

• г. Ростов-на-Дону

Сколько процентов зарплаты могут списывать пристывы? Есть долг по аренде, и есть действующие кредиты с ежемесячным платежем 12 тысяч, зарплата 20 тысяч, от зп остается 8 тысяч.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

50 % могут списывать. Вам следует подать приставам заявление о снижении размера удержаний до 20%

Добрый день!

Не более 50% от заработной платы.

Здравствуйте!

Могут списывать 50% Вам следует направить приставам заявление об уменьшении взыскиваемых денежных средств и просить взыскивать 25%.

Добрый день. 50 % от заработной платы.

Добрый день

К большому сожалению, пристава не интересуют ваши другие обязательства и поэтому имеют право удерживать до 50 % вашего дохода в соответствие с ФЗ-229, имеют право установить арест на ваши счета и имущество. Вы можете обратиться в суд и просить рассрочку исполнения или обжаловать постановление пристава установившего размер удержания в 50 %.

Приставы могут взыскать 50% с дохода, не более.