Как получить расходы на адвоката в случае выигрышного иска против ПФР?

Если исковое заявление подано на ПФР. В случае выигрышного результата, расходы на адвоката можно получить с Пенсионного фонда? То есть суд может присудить Пенсионному фонду издержки? Моральный вред? Спасибо.
Лучший ответ

Добрый день

Да,расходы на услуги суд может взыскать со стороны, в том числе и с ПФР. При взыскании суд руководствуется степенью разумности и справедливости. Компенсация морального вреда в данном случае вряд ли будет удовлетворена. Она никакого отношения к судебным расходами не имеет.

Спасибо за вашу работу!

Если суд все присудит, то можно все получить.

Спасибо.

Ответ отключен модератором