Как учиться на платных курсах и работать на бирже труда, будучи сиротой?
Если я стою на бирже + сирота, хочу отучится на курсах платно, на которые я хочу, я могу пойти учиться на курсы и параллельно стоять на бирже труда?
Спорный вопрос. Законодатель говорит о занятости лиц, обучающихся очно.
Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 02.07.2021) "О занятости населения в Российской Федерации"
Статья 2. Занятые граждане
Занятыми считаются граждане:
обучающиеся по очной форме обучения в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, за исключением обучения по направлению государственной службы занятости населения (далее - органы службы занятости);