Сколько лет хранится информация о сдаче крови - вопрос к законодателям
Добрый день! В указанный Вами период действовала Инструкция
по медицинскому освидетельствованию доноров крови, плазмы, клеток крови
(утв. Минздравом РФ 16 ноября 1998 г.), из содержания пункта 2.6. которой следовало, что Учетные формы хранятся в регистратуре отдела комплектования донорских кадров учреждения 3 года, после чего передаются в архив учреждения, где хранятся 5 лет, кроме формы 405 у, которая подлежит хранению в течение 50 лет. При снятии донора с учета в "Медицинской карте активного донора" и в "Учетной карточке донора" делается запись причины снятия донора и подводится общий итог количества изъятой крови или ее компонентов за весь период донорства.