Военный пенсионер выясняет свои права на получение удостоверения ветерана боевых действий после прохождения службы в Республике Таджикистан

Вопрос №18685604 из г. Оренбург
опубликован 29.08.2021, 15:13
Я военный пенсионер, проходил службу в Респ. Таджикистан с 2011 по 2016, имею ли я право на получение удостоверения ветерана боевых действий в соответствии с директивой Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации от 1 декабря 2016 года № 314/7/01242 войсковая часть полевая почта 01162 включена в Перечень органов управления, соединений, воинских частей и организаций Вооруженных Сил Российской Федерации, принимавших (принимающих) участие и привлекаемых к выполнению задач в зоне вооруженного конфликта в Республике Таджикистан, с периодом выполнения задач с 6 февраля 1993 года по 1 марта 2012 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с Перечнем государств, городов, территорий и периодов ведения боевых действий с участием граждан Российской Федерации (приложение к ФЗ "О ветеранах") в данный перечень включено выполнение задач по охране конституционных прав граждан, восстановлению мира, поддержанию правопорядка, обороне таджикско-афганской границы, стабилизации обстановки, охране и обороне важных государственных объектов в условиях чрезвычайного положения и при вооруженном конфликте на территории Республики Таджикистан:

сентябрь - ноябрь 1992 года;

с февраля 1993 года по декабрь 1997 года.

Указанный Вами период с 2011 по 2016 г.г. в этот Перечень не входит.

29.08.2021, 15:48
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Олег Григорьевич, подходите ко мне в офис, когда будете в Оренбурге. Посмотрим что можно сделать. Если забыли: 152 ТП, 2008-2009 г.г., ПНАС лейтенант Севостьянов. Мои контакты в анкете указаны.

29.08.2021, 20:46

Как быть с этой частью вопроса-- "в соответствии с директивой Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации от 1 декабря 2016 года № 314/7/01242 войсковая часть полевая почта 01162 включена в Перечень органов управления, соединений, воинских частей и организаций Вооруженных Сил Российской Федерации, принимавших (принимающих) участие и привлекаемых к выполнению задач в зоне вооруженного конфликта в Республике Таджикистан, с периодом выполнения задач с 6 февраля 1993 года по 1 марта 2012 года."

29.08.2021, 15:53

Это означает, что военнослужащие в/ч п.п.01162 принимали участие и привлекались к выполнению задач в зоне вооруженного конфликта в Таджикистане именно в период времени, указанный в Перечне.

29.08.2021, 18:36

Юридические услуги в Оренбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034