Весь вопрос в том, что я русская, а бывший муж казах и мне в открытую дали понять, что я ничего не добьюсь (судьи тоже казахи).

• г. Павлодар

Меня зовут Валентина. У меня есть два несовершеннолетних ребенка, проблема в том, что 2009 г. я развелась с мужем, после он выкрал мою старшую дочь. После долгих поисков я ее все таки нашла (причем самостоятельно, правоохранительные органы в помощи мне отказали, мотивировали тем что состава преступления в этом нет), по хорошему отдать он мне ребенка не согласился и я подала в суд. Суды на всех инстанциях я проиграла, в том числе верховный. Суд мотивировал тем, что ребенок привык жить с папой, не смотря на то что у меня и условия для проживания детей, финансовое положение и времени для воспитания детей гораздо больше. Общаться наедине с ребенком я не могу, только под надзором родственников. Мой адвокат сказал, что лучший выход это уехать в Россию, чтоб самостоятельно воспитывать своих детей. Весь вопрос в том, что я русская, а бывший муж казах и мне в открытую дали понять, что я ничего не добьюсь (судьи тоже казахи). Что мне делать ведь по сути у меня отобрали ребенка, а ведь две родные сестры разлучены, тем более у них разница всего 2 года, они обе страдают от разлуки. Как мне выехать в Россию, прошу подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Как взаимосвязаны ваши вопросы, ваш выезд в Россию никак не влияет на нахождение вашей старшей дочери с вами.