Барнаул, 29.08.2021, 16:52

Работаю в ДОУ психологом на 1.75 ставки. Сколько часов должен быть мой рабочий день?

Вопрос №18685749 из г. Барнаул
опубликован 29.08.2021, 16:52
Работаю в ДОУ психологом на 1.75 ставки. Сколько часов должен быть мой рабочий день?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Здесь нужно смотреть, , каким образом оформлены эти 1.75 ставки. Если Вы заключили один трудовой договор если нет приказа по школе о работе по совместительству, то у вас совмещение и Вы должны работать 36 часов. Если 1.75 ставки оформлены двумя трудовыми договорами. Основной и по совместительству. То нужно работать не менее 6 часов в день после основной работы.

29.08.2021, 17:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Ставка психолога 36 часов. Соответственно 1.75 ставки - это 63 часа. Довольно большая нагрузка. При 5 дневной рабочей неделе рабочий день составляет 12 часов.

29.08.2021, 17:30
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Здравствуйте!

В соответствии с Приказом Министерства образования и науки РФ от 22 декабря 2014 г. N 1601 для педагогов-психологов установлена норма на ставку заработной платы - 36 часов в неделю. Если 0,75 ставки дополнительно как совместитель, то в неделю 63 часа в неделю. При пятидневной работе 63:5=12,6 часов (рабочий день).

При этом не менее половины недельной продолжительности рабочего времени педагога-психолога относится к индивидуальной и групповой консультативной работе с участниками образовательного процесса.

Остальное время тратится на подготовку к индивидуальной и групповой консультативной работе с участниками образовательного процесса, обработки, анализа и обобщения полученных результатов консультативной работы, заполнения отчётной документации. Выполнение указанной работы педагогом-психологом может осуществляться как непосредственно в организации, так и за её пределами. Т.е. на работу, которая не связана с непосредственным общением с детьми.

29.08.2021, 17:32

Есть Приказ Минобрнауки России от 11.05.2016 N 536 "Об утверждении Особенностей режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и иных работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность" (Зарегистрировано в Минюсте России 01.06.2016 N 42388), что вы можете сказать по нему?

30.08.2021, 20:19

А что мы должны по нему сказать? При вашем согласии, имеете полное право работать хоть на две ставки.

30.08.2021, 20:20

Могу сказать то же самое, что и писала выше.

Приказ Минобрнауки России от 11.05.2016 N 536:

8.1. Режим рабочего времени педагогов-психологов в пределах 36-часовой рабочей недели регулируется правилами внутреннего трудового распорядка организации с учётом:

выполнения индивидуальной и групповой консультативной работы с участниками образовательного процесса в пределах не менее половины недельной продолжительности их рабочего времени;

подготовки к индивидуальной и групповой консультативной работе с участниками образовательного процесса, обработки, анализа и обобщения полученных результатов консультативной работы, заполнения отчётной документации. Выполнение указанной работы педагогом-психологом может осуществляться как непосредственно в организации, так и за её пределами.

31.08.2021, 18:29