Уфа, 29.08.2021, 20:07

Отсутствие отца при общении с ребенком - что делать, если отец не выполняет решения суда?

Вопрос №18686075 из г. Уфа
опубликован 29.08.2021, 20:07
Есть решения суда, ребенок живет со мной, сколько времени отцу дали в суде для общения с ребенком не исполняет, не приезжает, а если и приезжает, то не регулярно, например с 14:00 до 20:00 должен видится с ребенком, но отец приезжает к 15:00 или к 16:00, и то без предупреждения, т.е. мы должны сидеть и ждать его? Или звонит и говорит что не приедет, и всегда ссылается на здоровье родителей. Или говорит что уехала в командировку, а потом выясняется что он уже месяц как приехал, но к ребенку не являлся в те дни которые суд ему присудили, что делать в таком случае? Он же злостно не выполняет те желания которые он просил в суде.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Это его право, а не обязанность встречаться с ребёнком в выделенные ему периоды времени. Как и вы вправе не давть ему видеть ребенка в периоды не оговорённые в решение суда.

29.08.2021, 20:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый вечер. В решении прописанно его право на общение сиребенком в определенное время, а не обязанность, тоесть заставить его приезжать в дни и часы в соответствии с решением Вы не сможете. При этом Вы не обязаны давать ему возможность общения с ребенком в другое время и дни.

29.08.2021, 20:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

То что он не приезжает, для ребенка это даже + не очень и желает ребенок видеть своего отца, я с трудом вывожу ее на прогулки, только пообещав ей купить что нибудь идет и гуляет, но это было когда встречи происходили при матери и то пару часов. А сейчас встречи почти целый день, он звонит говорит чоо встреча произойдёт, но не говорит во сколько примерно будет встреча, мы один день целый день и проходили в парке, а он так и не приехал, но это же уже издевательство с его стороны над ребенком. В таком случае тоже ничего не сделать что ли?

И еще вопрос, а если ребенок не желает ехать с отцом на пару дней, но мне делать в этом случае, не могу же я своего ребенка силой в его машину толкнуть, она говоиит чоо не хочет ехать к нему, плачет, здесь мне как себя вести?

29.08.2021, 20:32

Если отец не смотря на отказ ребёнка видеть его все равно насильно уводит, то только новое обращение в суд поможет вам сократить количество свиданий. Совсем отказать во встречах ему нельзя пока он не лишен родительских прав.

29.08.2021, 20:40