Жизнь в коммуналке - борьба с алкоголиками и безнаказанность хозяйки
Обратитесь в полицию с заявлением о возбуждении администратианого дела (можно устно по телефону) по статьям 7.17 и 20.1 КоАП. Ознакомиться со статьями сможете в интернете, в правовой системе КонсультантПлюс или Гарант.
Можете при возможности их действия зафиксировать на камеру.
Необходимо жаловаться постоянно. В полицию, к участковому, в миграционную службу, в налоговую. Если шумят - вызывать наряд.
Возьмите выписку егрн, если она не собственник, то жалобу в жилфонд и иск в суд о принудительном расторжении договора найма.
Тут надо сперва с документами знакомиться.