Бывший муж приглашает дочь на 3-недельный отдых - основание для неуплаты алиментов?
Расходы на отдых в счет алиментов не засчитываются. Поэтому данные расходы от уплаты алиментов не освобождают.
Добрый день! В том случае, если данные расходы оплачены на прямую соответствующим организациям (например, авиакомпании, туроператор и т.д.), то это не является оплатой в счет алиментов.
Только, если денежные средства поступили на специальный счет для алиментов, это является надлежащим исполнением обязательств по их оплате.
Здравствуйте, Алеся! Плательщик производит уплату алиментов ежемесячно в размере указанные в судебном акте на счёт взыскателя алиментов. Это надлежащее исполнение обязанности. В противном случае, это добровольное желание папы предоставление дополнительных средств на отдых ребёнка.