Как защитить себя без адвоката, если нет родственников и знакомых и лицу назначили заключение под стражу?

Вопрос №18686686 из г. Ставрополь
опубликован 30.08.2021, 07:56
Если у лица мера пресечения - заключение под стражу, а родственников и знакомых нет, то оно не имеет права на апелляцию? Без адвоката то что можно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеет право на апелляционное обжалование в любом случае, не зависимо от наличия родственников. Если нет средств для заключения соглашения в адвокатом, то ему будет предоставлен защитник по назначению. Всего доброго.

30.08.2021, 08:00
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Увы, нет, защита предоставляется только на первую инстанцию.

30.08.2021, 08:01

Какую ахинею вы несете Иван.

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации. Статья 50. Приглашение, назначение и замена защитника, оплата его труда

1. Защитник приглашается подозреваемым, обвиняемым, его законным представителем, а также другими лицами по поручению или с согласия подозреваемого, обвиняемого. Подозреваемый, обвиняемый вправе пригласить несколько защитников.

2. По просьбе подозреваемого, обвиняемого участие защитника обеспечивается дознавателем, следователем или судом.

(в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)

30.08.2021, 08:06

Увы, нет, Ваши слова противоречат УПК РФ.

30.08.2021, 08:07

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских