Стоит ли платить за техническое обслуживание газового оборудования, проведенное 6 лет назад?
В августе 2021 года мне выставили счёт за техническое обслуживание внутри домового газового оборудования, который был в 2015 году. Есть акт о проведении такого обслуживания. Деньги по счету были переданы лично мастеру, который и проводил это ТО. Доказать, что он взял деньги мне нечем, квитанцию об оплате он не давал. Могу я не оплачивать этот счёт, в связи с тем, что прошло достаточно много времени, 6 лет, а счёт выставлен только сейчас.
Можете, примените ст.196 ГК РФ, срок исковой давности.
Да можете, срок исковой давности истек.