Список обследований по ОМС - наличие ЭНМГ и его обоснование в документе
В каком документе находится перечень обследований по ОМС. ЭНМГ входит или нет? т.к. ваш Портнова И.А. пишет что входит без обоснования.
Здравствуйте Ляйсана!
В каждом регионе виды, объемы, условия предоставления и критерии качества медицинской помощи могут отличаться.
При этом страховые компании могут включать в перечень ОМС свом отдельные процедуры.
Поэтому Вам лучше уточнить это в своей страховой компании, прежде чем начинать процедуру
Если брать за основу Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ и Министерства здравоохранения РФ от 31 января 2019 г. N 52 н/35 н "Об утверждении перечня медицинских обследований, необходимых для получения клинико-функциональных данных в зависимости от заболевания в целях проведения медико-социальной экспертизы, утвердивший "Перечень
медицинских обследований, необходимых для получения клинико-функциональных данных в зависимости от заболевания в целях проведения медико-социальной экспертизы", то ЭНМГ - электронейромиография входит.