Имеет ли какую то льготу при поступлении в ВУЗ мой сын, если его отец инвалид 1 группы? Спасибо.
Лучший ответ
Нет не имеет.
Вот кто имеет право на поступление в вуз в рамках особой квоты:
дети-инвалиды;
инвалиды 1 и 2 групп;
инвалиды с детства;
инвалиды вследствие травмы или заболевания, полученных во время прохождения военной службы;
дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, также родители из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
ветераны боевых действий.
Юридическая фирма
из города Санкт-Петербург, стаж 20 лет
7331 отзыв
Данную льготу имеет только сам инвалид! Если сам ребенок здоровый льготы не предусмотрены!