Отказ выписки тест-полосок для инсулинозависимого диабетика-федерального льготника - правомерно или нет?

У меня сахарный диабет 1 типа инсулинозависимый. Мне в местной поликлинике отказываются выписывать тест-полоски. Я федеральный льготник. Правы ли они в отказа? Мне 70 лет инвалид 3 группы но диабету.
Лучший ответ

У вас несколько вариантов действия:

1. Обратиться с жалобой к зав. поликлиникой.

2. обратиться в прокуратуру поскольку нарушаются ваши права установленные Основами законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан от 22 июля 1993 г. № 5487‑1

3. обратиться в Министерство здравоохранения Вашего региона с претензией о таком отношении к предоставлению льготных медикаментов.

4. Последняя инстанция - это суд.

Кроме того, учитывая необоснованные расходы — вы можете взыскать сумму трат в судебном порядке, потому все аптечные чеки нужно сохранять, чтобы затем предъявить к возмещению.

Ваш ответ мне непонятен.

Здравствуйте Александр Иванович!

Вам необходимо написать жалобу в Минздрав и Генеральную Прокуратуру.

Ответ не по существу вопроса.