Отказ выписки тест-полосок для инсулинозависимого диабетика-федерального льготника - правомерно или нет?
У вас несколько вариантов действия:
1. Обратиться с жалобой к зав. поликлиникой.
2. обратиться в прокуратуру поскольку нарушаются ваши права установленные Основами законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан от 22 июля 1993 г. № 5487‑1
3. обратиться в Министерство здравоохранения Вашего региона с претензией о таком отношении к предоставлению льготных медикаментов.
4. Последняя инстанция - это суд.
Кроме того, учитывая необоснованные расходы — вы можете взыскать сумму трат в судебном порядке, потому все аптечные чеки нужно сохранять, чтобы затем предъявить к возмещению.
Здравствуйте Александр Иванович!
Вам необходимо написать жалобу в Минздрав и Генеральную Прокуратуру.