Как решить проблему входа на работу при наличии статьи и задолженности перед судебными приставами
Указанное не является основанием в отказе при приёме на работу, требуйте письменный отказ, долги работодателя не должны интересовать, это не его дело.
- см. ст. 64 ТК РФ.
Конечно может. Решение такое - погашения долга в ССП и снятие судимости.
Здравствуйте, Анна.
Да, может. Зависит от многих факторов. Смотря какая вакансия и какие к ней требования.
Данный отказ будет незаконен. Вы можете его обжаловать, если получите от работодателя письменный отказ в приеме на работу с указанием именно этой причины.
Решить проблему можно снятием судимости. А долг погасить с помощью процедуры банкротство.
Опыт работы в оформлении банкротства более 20 лет. Обращайтесь.