Краснодар, 30.08.2021, 12:02

Как оформить отцовство для ребенка, если я живу с мужчиной, а развод еще не оформлен?

Вопрос №18687229 из г. Краснодар
опубликован 30.08.2021, 12:02
С мужем не живу пол года официально развод будет 27 октября. Сейчас нахожусь в положении 2 месяца. Каким образом можно записать отцом человека с которым живу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Дарья!

Придется устанавливать отцовство через суд. Так как после рождения ребенка отцом будет записан бывший муж, отцовство которого вы сможете оспорить только в судебном порядке.

30.08.2021, 12:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте Дарья!

Вам следует после развода, зарегестрировать брак с папой малыша, тогда при рождении ребенка сразу запишут папу. Если этого не сделать, то прийдется в судебном порядке устанавливать отцовство.

30.08.2021, 12:11

Возможно если я зарегистрирую брак с отцом ребёнка?

30.08.2021, 12:10

Да конечно, посмотрите мой ответ выше!

30.08.2021, 12:13