Красноярск, 30.08.2021, 12:13

Могу ли я получить водительские права и ли у меня долг по элементам?

Вопрос №18687260 из г. Красноярск
опубликован 30.08.2021, 12:13
Могу ли я получить водительские права и ли у меня долг по элементам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, уважаемый Николай!

Да, Вы спокойно можете получить водительское удостоверение, но сначала ознакомьтесь со статьей 67.1 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". По вопросу о задолженности по алиментам смотрите здесь www.9111.ru

Всего Вам доброго.

30.08.2021, 12:18

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Долговые обязательства не имеют отношения к ВУ.

30.08.2021, 12:14

Здравствуйте Николай!

Да, можете получить в/у без проблем.

30.08.2021, 12:15

Извините - не увидел что долги по алиментам - да пока не погасите ВУ не отдадут.

30.08.2021, 12:35

Элементы только в химии и в таблице уважаемого Менделеева.

Наличие задолженности по алиментам не препятствует для получения ВУ. отказ в их выдаче сотрудником ГИБДД обжалуется у его начальника, в суде (КАС РФ).

30.08.2021, 16:45

Но а ведь долг то весит?

30.08.2021, 12:18

Здравствуйте!

Долг весит это понятно, но это не препятствует получению ВУ.

30.08.2021, 12:19