По документам у меня есть ребёнок, но ребёнок не мой, фактически то что он не мой я узнал после оформления документов
Во-первых, мать может отказаться от предоставления биоматериалов ребенка, по абсолютно любым основаниям, вплоть до того, что "религия не позволяет", и суд ничего не сможет сделать.
Во-вторых, в суде обязательно встанет вопрос, почему от отцовства Вы стали отказываться только после перспектив взыскания алиментов - как-то подозрительно (это не к тому, что Вы не правы - просто Вам для размышления).
В-третьих, наиболее дешевый в данном случае способ доказывания - это свидетельские показания, также можно затребовать через суд медицинские документы из женской консультации, чтобы установить возможную дату зачатия.
Будут вопросы - обращайтесь.
Тимофей, отцовство может быть оспорено только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца. Требование лица, записанного отцом не могут быть удовлетворены, если в момент записи ему было известно, что он фактически не является отцом ребёнка (ст. 52 Семейного кодекса РФ). Таким образом, для оспаривания факта отцовства Вам необходимо будет доказать, что в момент записи Вас от отцом ребёнка ВЫ НЕ ЗНАЛИ, ЧТО ФАКТИЧЕСКИ ИМ НЕ ЯВЛЯЕТЕСЬ.