Могу ли я вписать ребёнка в паспорт, если у меня пока нет постоянной регистрации по месту жительства?
По желанию гражданина в паспорте производятся отметки:
о детях (гражданах Российской Федерации, не достигших 14-летнего возраста) - территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации.
Поэтому вписываете не вы, а сотрудники ПВМ.
Регистрация по месту жительства не требуется.
Здравствуйте, Ирина.
Можете.
Вписать ребёнка в паспорт можно в соответствующем отделении УФМС по месту проживания (регистрации) родителей, одного из родителей, либо ребёнка. Если постоянное (зарегистрированное) место проживания отсутствует, можно обратиться в отделение УФМС по месту фактического местонахождения, проживания.