Можно ли в 5 классе 6-м уроком ставить русский язык?
Добрый день!
Документом, который регламентирует максимальное количество уроков в день/в неделю, является Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 29 декабря 2010 г. N 189 «Об утверждении СанПиН 2.4.2.2821–10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях»
Максимально допустимая аудиторная недельная нагрузка в течение дня будет составлять:— для обучающихся 5-6-х классов — не более 6 уроков;
По вопросу - да, может быть в пятом классе шесть уроков, если правильно понял Ваш вопрос.
Да, можно.
Тем более, что это один из самых легких предметов - учащимся сложнее воспринимать в конце учебного дня именно точные науки.
А что вас смущает в этом расписании?