Призывает.Ру - помощь в откосе от армии за 60 тысяч рублей - реальность или миф?
Не связывайтесь с мошенниками. Мало того, что деньги потеряете, так еще потом можете стать фигурантом уголовного дела по ст.328 УК РФ - уклонение от призыва на военную службу.
Добрый день, сомнительно. Лучше наймите грамотного юриста. Он и возьмет меньше, и качественнее все сделает.
Потерей денег это чревато. Как минимум.
При похождении мед освидетельствования в военкомате, будут заболевания проверять, направят на доп. обследование, в результате диагноз не подтвердиться и признают годным к военной службе.
Поддерживаю коллегу касательно обращения в указанную Вами организацию, лучше найти специалиста по профилю военного права, работа будет выполнена более качественно.
Почему не проводится обследование в 18 лет, не соглашусь с Вами. При прохождении первоначальной постановки на воинский учёт, получают приписное где указывается о необходимости явки в определенные даты, а именно даты достижения возраста 18 лет.
Здравствуйте, Александра.
Всем, у кого возникает вопрос о способности той или иной компании помочь призывнику получить военный билет на законных основаниях, в частности, в связи с наличием у него непризывного заболевания, необходимо понимать следующее.
Чудес не бывает. Я убежден, какими бы красочными и заманчивыми не были сайты компаний и какие бы многообещающие предложения они не содержали, в конечном итоге результат на 100% будет зависеть от реального состояния здоровья призывника и, соответственно, наличие у него этого самого непризывного заболевания. А поскольку такое заболевание далеко не всегда очевидно и лежит на поверхности, то для его поиска необходимо приложить немало усилий, требующих наличие у специалиста как минимум медицинских знаний, то есть квалификации врача одной из основных специальностей, навыков и опыта работы. Далеко не все компании могут похвастаться такими специалистами. В наше время таких спецов не хватает даже в медучреждениях, не говоря уже о разных фирмах, сотрудники которых, если и имеются, то не занимаются ни обследованием, ни лечением людей. Тогда откуда взяться навыкам и опыту?
Для чего нужны опытные врачи, надеюсь вы понимаете. Прежде, чем пообещать призывнику помочь, необходимо детально изучить всю имеющуюся у него меддокументацию (как правило, это медицинские амбулаторные карты), выслушать его жалобы и по возможности произвести осмотр, а также изучить наследственность.
Только после этого можно предположить наличие заболевания, позволяющего избежать призыв, и предложить свои услуги или, увы, признаться в том, что перспектив получить категорию В нет.
Прискорбно, но практика показывает, что сотрудники компаний не утруждают себя всем этим, сразу предлагают заключить договор и заплатить деньги, уклоняясь от вопросов о том, если какие-либо реальные основания или хотя бы предпосылки для освобождения от призыва. Сотрудник компании никогда не скажет вам прямо, что помочь вам не получится. Если он честно так скажет, его просто уволят. Надеюсь, догадываетесь почему.
Поэтому с каждым годом количество призывников, обращающихся в подобные фирмы, стремительно сокращается, несмотря на заявления владельцев.
И наоборот, всё бОльшую популярность приобретает обращение к экспертам, которые оказывают помощь разового характера, оценивая перспективы получения военного билета по состоянию здоровья, разъясняя, какие именно проблемы со здоровьем и почему смогут в этом помочь, какое время для этого может потребоваться. Кто-то из экспертов это делает безвозмездно, некоторые просят за это символическую плату.
После получения такого экспертного вывода нет необходимости платить компании огромные деньги за пустые обещания и малополезную помощь.
Интернет наводнен критическими сюжетами, рассказывающими о призывниках, отдавших деньги компаниям, в том числе и Призыванет, несмотря на все усилия, которые предпринимают для их удаления этих сюжетов. Рекомендую найти и посмотреть. И Вы сразу всё поймёте.
Если у вас остались вопросы, можете написать мне ВКонтакте, ссылка на страницу размещена ниже.
С уважением врач, юрист Валерий Куницкий.
Просто нет ещё 18. Совершеннолетие в октябре.