Нужна ли доверенность на ребёнка в школу если мы проживает вместе с бабушкой но у меня разездной характер работы.

Вопрос №18687964 из г. Оренбург
опубликован 30.08.2021, 16:35

Нужна ли доверенность на ребёнка в школу если мы проживает вместе с бабушкой но у меня разездной характер работы.

Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. Вам для чего доверенность в школе, чтоб пустили?

30.08.2021, 16:46
Оценка автора вопроса:
большое спасибо

Дело в том что я работаю вахтовым методом и не всегда смогу присутствовать на родительских собраниях, есть официальный супруг, но он не записан в свидетельстве о рождении ребёнка, и есть бабушка собственно с которой мы вместе и проживает нужна ли доверенность на ребёнка для школы и если да то для чего она нужна?

30.08.2021, 16:52

Нет, не нужна доверенность в таком случае. Хотя закон и указывает на то, что нельзя другим лицам передавать полномочия без доверенности. Для собственного спокойствия можете её сделать. Возможно понадобится, если нужно принять какое-то решение за ребёнка и расписаться.

30.08.2021, 16:57

А супруг официальный может ставить эти росписи и принемать решения за ребёнка без доверенности?

30.08.2021, 17:03

Нет, он не родитель, так как не записан в свидетельство о рождении и иным образом не установлено его отцовство.

И на всякий, если ребёнку уже 15 лет, то бабушка может и без доверенности ходить.

Как понял из Ваших слов, у вас ребёнок маленький.

30.08.2021, 17:14

В первый класс идёт 7 лет.

30.08.2021, 17:15

Понял, желаю успехов.

Оформите доверенность, можете указать срок такой доверенности на большой сроки, чтоб не приходилось делать заново.

30.08.2021, 17:19

Вообщем я правельно понимаю что мне ее нужно в любом случае делать или подтверждать отцовство, что бы без моего присутствия за дочку отвечала либо бабушка либо муж.

30.08.2021, 17:21

Да, просто отвести в школу одно, а бывают случаи, когда нужно согласие на поход, экскурсию или прививки, мед обследования.

30.08.2021, 17:24

Юридические услуги в Оренбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034