Остановка ДПС - подозрения в пьянстве, угрозы и взятка

Оказался в следующей ситуации. Меня остановили сотрудники ДПС, начали подозревать что я пьяный. Время было раннее утро, в автомобиле вёз знакомую на работу.

Сотрудники пригласили меня в патрульный автомобиль, начали нагнетать и грозить проблемами с лишением прав. Недвусмысленно намекали на взятку. Запах возможно и был, я согласился так как спешил и сказал что мне надо съездить в банк, они заполнили какой-то протокол и сказали что если я не приеду, то оформят отказ от мед освидетельствования.

Когда я приехал обратно их на месте не оказалось. Могут ли они сфальсифицировать протоколы и создать мне проблемы?

Лучший ответ

Если был бы протокол с отказом от освидетельствования на состояние алкогольного опьянения (что Вас сразу приравнивает к лицу, управляющему автомобилем в состоянии алкогольного опьянения), то НЕПРЕМЕННО было бы отстранение от права управления транспортным средством. Не бывает такого: остановили, отказался от мед. освидетельствования и отпустили дальше ехать! Если Вас никто не отстранял, значит и того протокола нет. Кроме того, никто не полезет в суд с протоколом, в котором рукой инспектора написано: "От подписи отказался", если нет видеофиксации, если нет понятых. Пугают тут Вас некоторые очень напрасно.

Спасибо за объяснение!

Добрый день!

Да, могут, Вам нужно писать жалобу в Прокуратуру и фиксировать нарушение.

Спасибо, что проконсультировали!

Могут или не могут находится зависимости от того что они заполнили.

Мне не понравился Ваш ответ!

Здравствуйте Сергей!

Любой административный протокол только тогда действителен, когда Вы его подписали.

Если они пробу на алкоголь не провели с фиксированием Вашего согласия/отказа на эту процедуру, то можете не беспокоиться. Господа патрульные просто в этот день остались без «заработка»

Спасибо за грамотный ответ!

Могут сфальсифицировать в графе "подпись" поставят отказ

В случае отказа указанных лиц от подписания протокола, в нем делается соответствующая запись

Если им очень нужны показатели, скорее всего так и сделают

Можете попробовать обжаловать, но перспективы слабые.

Добрый день!

Опасно подписывать "не глядя".

Версия:

Вы подписали отказ от прохождения медицинского освидетельствования и отказ от получения копии протокола.

Поэтому возможен вызов в суд.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.