Бывший преследует и угрожает - как мы защищаемся, отказывая ему в отцовстве?

• г. Курск

Бывший хочет через суд доказать отцовство. Муж и я против т. к он приследует, постоянно пишет и угрожает лишением прав. Принципиально решили идти на поводу. Как правельно объяснить это в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вам нужно составить и подать, возражение относительно заявленных требований истца, в котором оспаривать требования истца, на основании ст.149 ГПК РФ.

Статья 149. ГПК РФ Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству

1. При подготовке дела к судебному разбирательству истец или его представитель:

1) передает ответчику копии доказательств, обосновывающих фактические основания иска;

2) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.

2. Ответчик или его представитель:

1) уточняет исковые требования истца и фактические основания этих требований;

2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;

3) передает истцу или его представителю и судье доказательства, обосновывающие возражения относительно иска;

4) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Пишите возражения не его исковые требования, чтобы составить грамотно надо читать исковое заявление.

У него даже предмет будет неправильным.